Officine Generale

Officine Generale : arnaque ou fiable ?

Vérification complète — Mise à jour 2026|officine-generale.com

Avant d'acheter sur Officine Generale, vérifiez les avis clients, les signalements d'arnaque et les informations légales de l'entreprise.

Verdict GlobeReviews

Informations insuffisantes

Verdict automatique GlobeReviews

Nous n'avons pas encore suffisamment de données pour évaluer la fiabilité de Officine Generale. Aucun avis client n'a été déposé. Soyez vigilant et partagez votre expérience.

Indicateurs de confiance

Non vérifié

Note /5

0

Avis vérifiés

Oui

SIRET/SIREN

0

Signalements

Informations sur l'entreprise

NomOfficine Generale
Raison socialeOFFICINE GENERALE
SIRET53849543300018
SIREN750191611
Année de création2012
VilleParis (75006)
Adresse11 RUE JULES CHAPLAIN 75006 PARIS

Vous avez une expérience avec Officine Generale ?

Partagez votre avis ou signalez une arnaque pour aider les autres consommateurs.

En savoir plus sur Officine Generale

Questions fréquentes

Est-ce que Officine Generale est une arnaque ?

Nous n'avons pas encore suffisamment d'avis clients pour déterminer si Officine Generale est une arnaque. Consultez cette page régulièrement pour les mises à jour et partagez votre propre expérience.

Est-ce que Officine Generale est fiable ?

Sans avis clients, il est difficile de se prononcer sur la fiabilité de Officine Generale. Nous vous recommandons de vérifier les mentions légales du site, de rechercher son numéro SIRET sur societe.com, et de privilégier un paiement par carte bancaire pour bénéficier du chargeback en cas de problème.

Comment vérifier la fiabilité de Officine Generale ?

Pour vérifier la fiabilité de Officine Generale, suivez ces étapes : 1) Consultez les avis clients vérifiés sur GlobeReviews ; 2) Vérifiez le numéro SIRET (53849543300018) sur societe.com ou infogreffe.fr ; 3) Contrôlez les mentions légales du site (adresse, raison sociale, CGV) ; 4) Recherchez des signalements d'arnaque ; 5) Méfiez-vous des prix anormalement bas. Un site fiable affiche toujours des coordonnées vérifiables et des conditions de vente claires.